Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«СИТИЛАБ» ВЛОЖИЛА 1 МЛН ЕВРО В ЛАБОРАТОРИЮ В БЕЛГРАДЕ

Федеральная сеть «Ситилаб» открыла лабораторный комплекс в столице Сербии Белграде, став первой российской лабораторией в дальнем зарубежье. Объем инвестиций в первый этап проекта в компании оценили в 1 млн евро, мощность лаборатории – более 3 млн исследований в год.


Фото: citilab.ru

«Лаборатория в Белграде будет сфокусирована на молекулярно-генетических исследованиях и дополнит сформированный ассортимент сербских медицинских и лабораторных сетей. Мы надеемся на тесное сотрудничество с государственными лечебными учреждениями. В планах интеграция с медицинским сообществом, внедрение самых современных алгоритмов обследования», – рассказал генеральный директор «Ситилаб» Олег Ицков.

По его словам, в компании рассчитывают сократить длительный срок ожидания анализов на местном рынке, обеспечив выдачу результатов за 1 день.

В январе 2021 года «Ситилаб» открыла лабораторный комплекс в Уфе мощностью до 800 исследований в сутки, объем инвестиций в проект не раскрывался.

Сеть «Ситилаб» входит в ГК «Медма» Юлая Магадеева и объединяет 9 лабораторных комплексов и 320 медицинских центров в 140 городах России, обеспечивая более 7 млн исследований в год по 2 тысячам панелей. В 2020 году компания выручила 5,9 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)