Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОНКОЦЕНТРЫ ПОЛУЧАТ 21,2 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАСШИРЕНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЮ

Департамент бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ представил сведения о финансировании девелоперских заявок регионов и Минздрава РФ на 2019–2021 годы по программе «Борьба с онкозаболеваниями». Пока речь идет о выделении 21,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию десяти объектов.

Фото: r-19.ru

Как уточняла ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в очередь с аналогичными заявками выстроились еще 20 регионов, но на их потребности средств нацпроекта уже не хватает. Подробнее о проектах, получивших федеральную поддержку, – в инфографике.

Федеральное финансирование строительства медицинской инфраструктуры для онкологической службы, млн рублей

Previous












Next


Целями федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящего в нацпроект «Здравоохранение», являются снижение к 2024 году смертности от злокачественных новообразований до 185 случаев на 100 тысяч человек, организация и переоснащение центров амбулаторной онкологической помощи и онкодиспансеров, создание 18 референс-центров. Бюджет проекта до 2024 года составляет 969 млрд рублей. В 2020 году на борьбу с онкозаболеваниями планируется направить 189,4 млрд рублей.


Подробнее:  vademec.ru


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)