Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ОПРЕДЕЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЬ КОНТРАКТА В 1,3 МЛРД РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХИРУРГИЧЕСКОГО КОРПУСА ОНКОДИСПАНСЕРА В ТОМСКЕ

Подряд, стоимость которого с 2015 года сократилась более чем вдвое (с 3,2 млрд до 1,296 млрд рублей), выиграл единственный участник аукциона – ЗАО «Строительное управление ТДСК» (входит в группу «Томская домостроительная компания»).

Согласно конкурсной документации, хирургический корпус на 120 коек с поликлиникой на 200 посещений в смену должен быть построен не позднее 5 декабря 2021 года.

Планы по строительству хирургического корпуса областного онкодиспансера впервые были озвучены в 2015 году. Под объект был выделен земельный участок, получено положительное заключение Госэкспертизы. Тогда стоимость строительства оценивалась в 3,2 млрд рублей. Проект поддержала министр здравоохранения Вероника Скворцова, однако работы по его реализации из-за кризиса были заморожены.

Хирургический корпус Томского областного онкодиспансера должен стать частью Северного медицинского городка (СМГ), проект которого разрабатывается с 2013 года. Тогда объявлялось, что в СМГ войдут восемь медучреждений региона, на территории кластера появятся ПЭТ-центр, хирургический корпус онкодиспансера, патологоанатомическое бюро, клинико-диагностический центр на 250 посещений в смену и областная детская больница на 550 коек с поликлиникой. На строительство и оснащение последней потребуется 13 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)