Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Новая администрация США планирует увеличить расходы на здравоохранение на 24%

Новый президент США предложил увеличить бюджет Министерства здравоохранения и социальных служб и входящих в его систему организаций в следующем финансовом году на 131,7 млрд долл. В частности, планируется дополнительное финансирование деятельности Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Национальных институтов здравоохранения (NIH).



Новая администрация США во главе с президентом Джо Байденом предлагает Конгрессу увеличить расходы на здравоохранение в 2022 финансовом году, который начнется 1 октября 2021-го, почти на 24%. Об этом свидетельствует обнародованная 9 апреля короткая версия федерального бюджета, сообщает ТАСС.

Согласно документу, законодателям предлагается выделить для Министерства здравоохранения и социальных служб США и входящих в его систему организаций, в частности CDC, в общей сложности 131,7 млрд долл. Это на 25 млрд долл., или на 23,5%, больше, чем в 2021 финансовом году.

В проекте бюджета подчеркивается, что ассигнования по линии CDC намечается довести до 8,7 млрд долл., что станет самым крупным увеличением бюджета данного ведомства за почти 20 лет.

Национальным институтам здравоохранения США предложено выделить 51 млрд долл. (на 9 млрд долл. больше, чем в текущем финансовом году). При этом 6,5 млрд долл. из бюджета NIH планируется ассигновать на создание нового Агентства перспективных научно-исследовательских проектов в сфере здравоохранения.

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)