Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НМИЦ ДМИТРИЯ РОГАЧЕВА ПОЛУЧИЛ 2,6 МЛРД РУБЛЕЙ НА ЦЕНТР ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Правительство РФ выделило 2,59 млрд рублей из бюджета на создание центра ядерной медицины и реконструкцию существующих корпусов НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ им. Дмитрия Рогачева).


Такое постановление 9 июня подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
В НМИЦ будет построен центр ядерной медицины с собственным циклотроном и лабораторией синтеза радиофармпрепаратов, диагностический блок с поликлиникой, а также отделения нейроонкологии и хирургической нейроонкологии. Помимо этого, предполагается создание лаборатории генно-инженерных технологий.

Общая площадь расширения медучреждения составит 10,3 тыс. кв. м, проектные работы начнутся уже в этом году. Реконструкция центра должна завершится к 2022 году, застройщиком назначен сам НМИЦ им. Рогачева.

В марте 2018 года директор НМИЦ им. Рогачева Александр Румянцев попросил президента Владимира Путина ускорить решение проблемы финансирования протонной терапии для детей. Президент тогда пообещал учесть замечание Рогачева, и пообещал, что на онкологию будет обращено «особое внимание». Тогда же стало известно о готовящемся постановлении о выделении субсидии на реконструкцию медучреждения.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/06/18/nmits-rogacheva-poluchil-2-6-mlrd-rubley-na-tsentr-yadernoy-medit... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)