Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

НА СТРОИТЕЛЬСТВО АМБУЛАТОРИЙ И ФАПОВ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАПРАВЯТ 1,2 МЛРД РУБЛЕЙ

Главное управление контрактной системы Омской области объявило аукционы на подготовку документации, выполнение инженерных изысканий и строительство, а также поставку оборудования для 19 амбулаторий и 22 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в десяти районах региона. На эти цели направят 1,2 млрд рублей. Создание инфраструктуры будет осуществляться по нацпроекту «Здравоохранение».


Фото: omskportal.ru

Согласно типовым условиям контракта, подрядчик должен провести комплекс работ по возведению врачебной амбулатории, площадь которой составляет не менее 191 кв. м, и ФАПа площадью не менее 89 кв. м. Заказчик 23 марта опубликовал 10 аналогичных закупок. Окончание подачи заявок запланировано на 1 апреля 2022 года.

По данным ЕИС в сфере закупок, начальная цена контракта на комплекс работ по проектированию и строительству одной врачебной амбулатории составляет 32,1 млн рублей. В техзадании указано, что количество посещений в смену должно составлять не менее 15 человек. Кроме того, подрядчик должен предусмотреть беспрепятственный доступ маломобильных групп населения на все этажи и помещения объекта.

«В перечне работ – устройство основания, возведение несущих и ограждающих конструкций, устройство кровли, внутренних санитарно-технических, электротехнических, трубопроводных систем, прокладка электросетей и линий связи, внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории», – сообщил и. о. директора БУ «Омскоблстройзаказчик» Дмитрий Пестряков.

До конца 2022 года в регионе планируется подготовить к работе 62 ФАПа и врачебных амбулаторий. В администрации Омской области уточнили, что по трем объектам контракт был заключен в 2021 году, еще по 17 подрядчика определили в феврале 2022 года.

В августе 2021 года ГКУ «Единая дирекция по строительству объекта «Камчатская краевая больница» также объявило тендеры на строительство и оснащение четырех ФАПов и одного офиса врача общей практики в пяти населенных пунктах Камчатского края. Начальная цена контрактов составила 472 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)