Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МИГ-Инфраструктура» рассчитывает окупить инвестиции в поликлинику в Оренбурге за семь лет

«МИГ-Инфраструктура» реконструирует под поликлинику здание бывшей гостиницы «Баку» в Оренбурге за 167 млн руб. Инвестиции планируется окупить за семь лет за счет средств ОМС.


Здание бывшей гостиницы «Баку» | Фото: instagram.com

ООО «МИГ-Инфраструктура» взяло в концессию непрофильный объект в Оренбурге для создания поликлиники, рассчитанной на обслуживание 37 тыс. человек. Соглашение было подписано министром здравоохранения Оренбургской области Татьяной Савиновой и управляющим партнером компании Ильей Ивановым 27 апреля. В сообщении регионального Минздрава подчеркивается, что это первое в стране концессионное соглашение об оказании первичной медико-санитарной помощи.

Как рассказал «МВ» Илья Иванов, медучреждение должно начать работу в течение двух лет с момента подписания документа и оказывать весь спектр амбулаторно-поликлинических услуг на протяжении 15 лет. Инвестиции будут возмещаться за счет средств ОМС по тарифам, установленным для государственных поликлиник.

«Мы рассчитываем, что сможем окупить наши затраты за семь лет», – уточнил Иванов.

По данным «Спарк», ООО «МИГ Инфраструктура» на 100% принадлежит компании «Медицинская инвестиционная группа» (ООО «МИГ»). Ее владельцы – Сергей Арешев, Константин Янаков (по 36%), Александр Алешин (18%) и Илья Иванов (10%).«Медицинская инвестиционная группа» управляет основанной Ильей Ивановым сетью поликлиник «Полимедика».

Александра Трифонова

medvestnik.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)