Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

МЭРИЯ МОСКВЫ ВЫДЕЛИТ 416 МЛН РУБЛЕЙ НА ГРАНТЫ ДЛЯ ПОЛИКЛИНИК

Власти Москвы учредили гранты для городских поликлиник за успешную реализацию мероприятий, предусмотренных проектом «Московский стандарт поликлиник». Всего учреждено 30 ежегодных и восемь квартальных грантов на общую сумму 416 млн рублей.

«Предлагаем учредить один новый грант. Его цель – сделать московскую поликлинику еще более доступной, удобной, комфортной, в которой работают профессионалы и оказывают помощь на современном уровне. Предлагаем учредить 30 ежегодных и восемь квартальных грантов на общую сумму 416 млн рублей. Деньги будут доведены исключительно для материального стимулирования и поощрения врачей», – предложил глава столичного Департамента образования Алексей Хрипун на заседании президиума правительства Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин и президиум городского правительства поддержали эту инициативу.

Стандарт «Московская поликлиника» был внедрен в столичных медучреждениях в 2015 году. Его основными задачами являются повышение доступности медицинской помощи, сокращение очередей и сроков ожидания приема у врача и создание комфортных условий для пациентов. Однако изменения в работе столичных поликлиник, согласно мнению экспертов, к глобальному улучшению не приведут.

В нынешнем году столичная мэрия регулярно вводит надбавки, гранты и премии для медицинских работников и медучреждений. Например, три мегагранта по 100 млн рублей каждый могут получить городские больницы, 10 грантов по 30 млн рублей – отделения реанимации и интенсивной терапии, а поликлиникам обещали выплачивать до 115 тысяч рублей за каждый случай раннего выявления онкологических заболеваний.

Для медиков существует статус «московский врач», его носители получат надбавку к зарплате в размере 15 тысяч рублей. Доплата предусмотрена и для московских врачей общей практики и врачей, участвующих в реализации программ ведения пациентов старших возрастных групп со множественными хроническими заболеваниями. Такие специалисты получат надбавку в 20 тысяч рублей ежемесячно, а сопровождающие их работники из среднего медицинского персонала – 10 тысяч рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/11/08/sobyanin-uchredil-granty-na-416-mln-rubley-dlya-moskovskikh-polik... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)