Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ИНВЕСТОР ВЛОЖИТ В ДЕТСКУЮ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

В Петрозаводске началось строительство четырехэтажной детской офтальмологической клиники. В проект инвестирует белорусский бизнесмен Олег Ковригин, основатель сети клиник «Новое зрение», уже запустивший в городе медцентр этого же профиля. Он обещает вложить в нынешнюю стройку 1,5–2 млрд рублей.



По словам Ковригина, проект планируется реализовать к 2022 году. На население Карелии будут рассчитаны 15% мощностей клиники, а 85% пойдут на оказание офтальмологических услуг пациентам из других регионов.

«Этот проект хотели видеть в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде. И в эту пятницу приезжает представитель главы Мурманской области, чтобы с нами каким-то образом поговорить», – утверждает инвестор. Услуги медцентра, в том числе операции, будут оплачиваться за счет средств фонда ОМС, пишет местное издание «Республика».

Строящийся офтальмологический центр – не первая клиника Ковригина в Петрозаводске. В 2017 году Ковригин открыл медцентр на месте подразделения МНТК им. академика С.Н. Федорова и общал вложить в его расширение 600 млн рублей. За два года работы клиника приняла более 22 тысяч пациентов, 8 тысяч из которых – по ОМС.

В Белоруссии сеть Ковригина «Новое зрение» работает с 2000 года, ее филиалы есть на Украине и в Литве. В Вильнюс бизнесмен переехал в 2010 году после уголовного преследования. Бизнесмен обвинялся в контрабанде оборудования, которая, по версии следствия, нанесла государству ущерб на сумму 40 млн белорусских рублей. В начале 2015 года дело было прекращено.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)