Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Финансирование высокотехнологичной медпомощи в РФ в 2018 году составит 218 млрд рублей

Годом ранее объем финансирования составил 204,2 млрд рублей


Объем бюджетного финансирования высокотехнологичной медицинской помощи в 2018 году может достигнуть порядка 218 млрд рублей, сообщил во вторник в Новосибирске в рамках форума "Технопром-2018" заместитель директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения РФ Константин Бинько.

В 2017 году, по его данным, объем финансирования составил 204,2 млрд рублей, в 2016 году - 184,4 млрд рублей.

"Рост финансирования оказания высокотехнологичной медицинской помощи растет из года в год. В этом году мы планируем, что это будет уже более 218 млрд рублей. Сумму говорю примерно, потому что средства ОМС постоянно находятся в небольшой динамике", - сказал он.

Бинько добавил, что в последние годы существенно увеличилось количество включенных в систему общего медицинского страхования методов предоставления высокотехнологичной помощи. Сейчас ее оказывают уже больше 1 тысячи медицинских организаций страны.

Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2017 году, по данным Бинько, получили более 1 млн человек, план на 2018 год примерно такой же.

Международный форум технологического развития "Технопром" ежегодно проводится в Новосибирске. Главные темы форума - технологическое лидерство российской экономики на основе разработки и внедрения наукоемких технологий в промышленности. В числе организаторов форума - правительство РФ, правительство Новосибирской области и Сибирское отделение Российской академии наук.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером "Технопрома-2018".

https://tass.ru/obschestvo/5497924 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)