Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«АВА-ПЕТЕР» ОТКРОЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ НОВУЮ КЛИНИКУ ЗА 108 МЛН РУБЛЕЙ

Группа компаний «Ава-Петер» откроет в Санкт-Петербурге новое отделение многопрофильной клиники «Скандинавия». Общий объем инвестиций в проект оценивается в 108 млн рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе группы.
«Группа компаний «Ава-Петер» открывает новое отделение премиум-класса на Крестовском острове по адресу: Константиновский пр-т, д. 21. В составе отделения планируется открытие многопрофильной поликлиники для взрослых и детей, дневного стационара и аптеки. Общая площадь проекта составляет 800 кв. м, дата открытия – III квартал 2018 года. Объем инвестиций – 108 млн рублей», – говорится в сообщении.

По словам коммерческого директора клиники «Скандинавия» Эдуарда Опарина, отделение открывается в рамках утвержденной стратегии по расширению районных поликлиник. «Это второе отделение класса «премиум» в сети «Скандинавия», и оно позволит нам лучше отвечать на растущий спрос на квалифицированную медицинскую помощь в шаговой доступности от дома в данном сегменте», – отметил он.

Ранее стало известно о том, что кипрская компания Unifirm Limited основного акционера «Северстали» Алексея Мордашова, чье состояние в 2016 году Bloomberg оценил в $15,7 млрд, направила в ФАС ходатайство о приобретении 100% акций «Ава-Петер». В начале сентября ФАС удовлетворила это ходатайство.

Российско-финская клиника «Ава-Петер» была основана в 1996 году в Санкт-Петербурге и занимается лечением мужского и женского бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий, а входящая в холдинг клиника «Скандинавия» является многопрофильной. Совладельцы на 21 марта 2014 года – АО «Сканферт» (47%), АО «НМЦ-Холдинг» (36,63%), зарегистрированная в США Международная финансовая корпорация (11,14%) и Глеб Михайлик (5,22%).

Совокупная выручка компании «Ава-Петер» (клиники «Скандинавия» и «Ава-Казань») в 2015 году – 3,7 млрд рублей. С этим показателем компания заняла четвертое место в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник страны» Аналитического центра Vademecum. В феврале 2017 года «Ава-Петер» начала строительство второй очереди «Северной клиники» в Санкт-Петербурге. Объем инвестиций в проект – 1,4 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/09/18/ave-peter-otkroet-v-peterburge-novuyu-kliniku-za-108-mln-rubley/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)