Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«36,6» БЛИЗКА К ПОКУПКЕ НОВГОРОДСКОЙ СЕТИ «КАЛИНА ФАРМ»

В рейтинге Vademecum «ТОП200 аптечных сетей России за первую половину 2018 года» «36,6» заняла третье место с оборотом 23,6 млрд рублей. «Калина Фарм», базирующаяся в Великом Новгороде и оперирующая 39 точками, в том же рейтинге с выручкой в 1,29 млрд рублей расположилась на 52-ой строчке.


Источники, близкие к «36,6», а также несколько участников рынка, сообщили Vademecum о готовящейся сделке по приобретению группой новгородской сети «Калина-Фарм».

В самой «Калине Фарм» информацию о готовящемся поглощении опровергают. «Нас уже год провожают – то в «Риглу», то еще куда-то, поэтому ни о какой сделке речи не идет, тем более с «36,6», – заявил Vademecum директор по стратегическому развитию и совладелец «Калины Фарм» Эдуард Чобанян.

По данным системы СПАРК-Интерфакс, ООО «Калина Фарм» зарегистрировано в 2010 году, его совладельцами в равных долях выступают Артем Варданян, Денис Павлов, Эдуард и Карен Чобаняны. По сведениям Vademecum, выручка сети за 2017 год составила 2,29 млрд рублей.

Кроме того, по данным Vademecum, «36,6» рассматривает возможность покупки ряда точек ООО «МРФК» (Межрегиональная розничная фармацевтическая компания, которой руководят бывшие топ-менеджеры и совладельцы группы «36,6» Владимир Кинцурашвили, Иван Саганелидзе, Сергей Бичерахов и Аркадий Зятковский) в Санкт-Петербурге, работающих по франшизе под брендами «Горздрав» и «36,6».

В группе «36,6» после смены собственников последовательно закрывали неприбыльные точки: общее число аптек снизилось за последние полгода на 16% – до 1,3 тысячи. В сентябре 2018 года компания объявила о планах увеличить уставный капитал в 3,6 раз через допэмиссию 6 млрд акций. Таким образом сеть рассчитывала привлечь около 30 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/11/12/-36-6-blizka-k-pokupke-novgorodskoy-seti-kalina-farm/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)