Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРИ СЗГМУ ИМ. И.И. МЕЧНИКОВА ОТКРОЮТ ДЕТСКИЙ МЕДЦЕНТР

В одном из корпусов Северо-Западного государственного медицинского университета им И.И. Мечникова (СЗГМУ) в Санкт-Петербурге обустроят детский медицинский центр.


Главгосэкспертиза России одобрила смету на капремонт пятиэтажного здания.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова будет финансировать капремонт за свой счет. Сколько будет выделено на эти работы, не уточняется.

В помещениях 1937–1952 годов постройки заменят дверные и оконные блоки, обустроят подвесной потолок со встроенными энергосберегающими светильниками и утеплят полы. Центр оборудуют охранной сигнализацией, электромагнитными замками, видеодомофоном и системой видеонаблюдения.

В октябре 2016 года Минздрав готовил инвестпроект по реконструкции общежития СЗГМУ им. И.И. Мечникова. «Сумма инвестиций, по предварительной оценке, составит не менее 3 млрд рублей. Проект уже на финальной стадии проработки и, надеюсь, в этом году будет внесен в правительство», – рассказывал Vademecum директор Департамента инфраструктурного развития и ГЧП Минздрава России Андрей Казутин.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова образован в 2011 году в результате слияния Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования и Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова. Лечебно-диагностическая работа осуществляется на 800 койках по 25 лечебным профилям на шести собственных клинических базах. По данным на официальном сайте, ежегодно клинические подразделения оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь около 40 тысяч пациентов в стационаре и примерно 300 тысячам амбулаторно.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/05/04/pri-universitete-im-i-i-mechnikova-otkroyut-detskiy-medtsentr/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)