Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Мегафон» предоставил Обществу эндоскопических хирургов услуги телемедицины

Общество эндоскопических хирургов России им. акад. В.Д. Федорова (РОЭХ) и компания «Мегафон» подписали соглашение, в рамках которого оператор связи предоставляет в распоряжение лучших российских врачей телемедицинскую платформу, позволяющую повысить безопасность при проведении сложных хирургических операций в экстренных и плановых ситуациях.



Облачный сервис позволяет медицинским учреждениям проводить удаленные консультации – оценивать состояние здоровья пациента, уточнять диагноз, определять прогноз и тактику медицинского обследования и лечения. Телемедицинская платформа обеспечивает удаленный контроль здоровья пациентов.

Члены Общества эндоскопических хирургов России получают доступ ко всему функционалу телемедицинской платформы, что позволяет в любое время из любой точки мира контролировать ход операции и получать видео операционного поля.

Своевременная помощь эксперта в таких ситуациях помогает оперирующему хирургу принять правильное решение – к платформе подсоединяется размещенный в операционной телемедицинский комплекс, к которому можно подключить лапароскоп, рентген-установку и другое медицинское оборудование. В сложной ситуации платформа позволяет получить помощь экспертного сообщества непосредственно в ходе хирургического вмешательства.

Платформа адаптирована для работы со всеми официальными сетевыми ресурсами Министерства здравоохранения, что позволяет использовать ее в любом стационаре – и в районной больнице, и в Национальном медицинском исследовательском центре.

В ноябре 2018 г. компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») объявила о запуске сервиса и одноименного приложения «Мой доктор», с помощью которого можно получить профессиональную онлайн-консультацию врачей, практикующих в государственных и частных медучреждениях, в том числе в профильных федеральных центрах, записаться на очный прием к врачу и в лаборатории. Ранее подобные сервисы уже запустили остальные операторы связи «большой четверки» – «Мегафон», МТС и Tele2.

medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)