Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕДСИ» ПОСТРОИТ МЕДЦЕНТР НА МИЧУРИНСКОМ К 2020 ГОДУ

ГК «Медси» приступила к реализации проекта многофункционального медцентра «Мичуринский» площадью 28 тысяч кв. м. Начало строительства объекта запланировано на май 2018 года, запуск в эксплуатацию – на I квартал 2020 года.


В состав медицинского комплекса войдут клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной стационар, круглосуточный стационар с центром высокотехнологичной хирургии, а также родильный дом.

Новый медцентр будет построен на месте бывшего госпиталя Главмосстроя, общая площадь корпусов которого составляла 20 тысяч кв. м. Как отмечают в ГК «Медси», корпуса нуждались в реконструкции, а устаревшее оборудование не соответствовало современным стандартам. Работы по проектированию медицинского центра взяла на себя известная европейская компания, специализирующаяся на строительстве медицинских объектов.

О планах «Медси» застроить территорию госпиталя Главмосстроя на Мичуринском проспекте, 56 стало известно еще с начала 2017 года. Как писала газета «Ведомости», в декабре 2016 года градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект строительства 132 тысяч кв. м недвижимости: жилого комплекса с детским садом, медицинским и перинатальным центрами. Участок достался корпорации АФК «Система» еще в 2013 году при консолидации активов «Медси» и ГУП «Медицинский центр управления делами мэра и правительства Москвы». Тогда ГУП выкупило допэмиссию акций «Медси» на 6,043 млрд рублей, оплатив ее имуществом (больницы, профилактории и др.).

Летом 2017 года в проект вступила структура акционера Capital Group Павла Тё: ООО «Кутузовский инвест» приобрело за 2 млрд рублей половину долей в компании «Проект Мичуринский», учрежденной ГК «Медси», свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Наконец, 5 февраля 2018 года Москомстройинвест выдал Capital Group и АФК «Система» разрешение на строительство ЖК из трех башен на Мичуринском проспекте, 56. Площадь жилой застройки составит более 157 тысяч кв. м. В ГК «Медси» уточнили, что начало строительства медицинской инфраструктуры запланировано на май 2018 года, запуск в эксплуатацию – на I квартал 2020 года.

АО ГК «Медси» – одна из крупнейших в России сеть медцентров, которая объединяет 21 клинику в Москве и Московской области, 12 клиник в регионах, три крупных клинико-диагностических центра, две клинические больницы, 70 медпунктов по всей стране, два санатория, службу скорой медицинской помощи, департамент семейной медицины и медицинский велнес-центр. На 100% принадлежит АФК «Система». По итогам работы в 2016 году «Медси» замыкает тройку лидеров рейтинга «ТОП100 частных многопрофильных клиник» Аналитического центра Vademecum. Выручка сети в 2016 году достигла 9,4 млрд рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/02/28/medsi-postroit-medtsentr-na-michurinskom-k-2020-godu/
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)