Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

CVS HEALTH ЗАПУСТИЛА ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЛЕКАРСТВ С МОБИЛЬНОГО

Крупнейшая аптечная сеть США CVS Health запустила приложение для мобильных платежей. Платежная система CVS Pay, по замыслу компании, окажется полезной клиентам, которые покупают производящиеся в аптеках лекарства.

Приложение доступно как для пользователей iOS, так и для пользователей Android, и поддерживает платежи через дебетовые и кредитные карты, а также со страхового и сберегательного счетов. CVS Pay уже доступно для скачивания в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Делавэре. Всем жителям Соединенных Штатов приложение будет доступно в конце 2016 года.

Для покупки лекарств пользователи смогут загружать рецепты в приложение, которое оснащено функцией оповещения о поступлении препарата в продажу в конкретной аптеке. В аптеке клиенту достаточно будет предоставить штрих-код из приложения и получить заказ, выбрав любой способ оплаты товара через приложение. Проверка рецептов и данных плательщика (имя, дата рождения, подпись, PIN-код) производится непосредственно в приложении.

«За 2016 год наша команда вывела на рынок множество новых цифровых инструментов, таких как CVS Pay, благодаря которому стало проще и удобнее делать покупки в аптеке CVS. Нам подходит уровень адаптации этих цифровых решений, и мы будем продолжать наши усилия по внедрению инноваций. Таким образом, нашим клиентам будет проще пользоваться нашими продуктами, а мы сможем лучше обеспечивать охрану их здоровья», – сообщил старший вице-президент и директор по цифровым технологиям CVS Health Брайан Тильцер.
В октябре 2014-го года CVS и сотрудничающая с ними сеть аптек Rite Aid прекратили поддержку сервиса Apple Pay.

Помимо этого, CVS Health на базе Watson создает свое «умное хранилище» медицинских записей, рецептов, информации с применяемых в домашних условиях медицинских приборов, устройств для фитнеса и приложений для смартфонов для использования при выписке препаратов. В первую очередь аптечный сегмент Watson Health будет применяться для обслуживания пациентов с хроническими недугами – сахарным диабетом, гипертонией, сердечно‑сосудистыми заболеваниями и ожирением.
CVS начинала свою работу как розничная аптечная сеть-дискаунтер, однако быстро приобрела влияние на фармацевтическом рынке США, и с покупкой Caremark в 2007 году стала вторым по величине американским оператором по обслуживанию и страховому возмещению стоимости рецептурных лекарств. По данным Bloomberg, выручка компании за 2015 год составила $126,8 млрд, чистая прибыль – $4,6 млрд.

Источник: http://www.vademec.ru/news/2016/08/15/cvs-health-zapustili-prilozhenie-dlya-soversheniya-mobilnykh-platezhey/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)