Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Врач назвала альтернативу чесноку и имбирю для укрепления иммунитета

Врач-диетолог рассказала, какими продуктами можно заменить чеснок и имбирь для укрепления иммунитета.
Специалист отметила, что чеснок и имбирь способствуют повышению иммунитета, однако зацикливаться на них не стоит, так как укрепить организм можно и другими привычными продуктами.

Прилавок с овощами на Даниловском рынке в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов

По словам диетолога Маргариты Королевой, обязательным компонентом для поддержания внутриклеточной защиты является цинк, оказывающий противовирусное действие. Цинк отлично усваивается с источниками полноценного белка: мясом, зерновыми, бобовыми, орехами, отметила она. При этом тем, кто имеет такую возможность, стоит больше питаться морепродуктами.

"Лучше всего цинк усваивается с витамином А, находящимся в составе полезных жиров. Это все нерафинированные масла: оливковое, кукурузное, подсолнечное. Важен и витамин Е, также формирующий иммунитет. Необходимы нам витамины группы В, магний, находящиеся в составе натуральных продуктов", — рассказала врач.

Королева также посоветовала пить как можно больше жидкости, так как это способствует естественной детоксикации организма. "И конечно, нельзя забывать про витамин С, в большом количестве содержащийся в овощах, фруктах и, кстати, квашенной капусте, являющейся прекрасным пробиотиком для кишечника, от которого на 80 процентов зависит качество нашей иммунной системы", — заключила диетолог.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что магазины стали повышать цены на имбирь. Такой ажиотаж вокруг растения возник после того, как в соцсетях стала распространяться ложная информация о его способности защитить организм от коронавируса.

В начале марта ВОЗ объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции, распространившейся по всему миру из Китая. По последним данным организации, заразились уже около 750 тысяч человек, более 36 тысяч умерли.

ria.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)