Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ВИТАМИНЫ ДЛЯ МОЗГА

Исследователи обнаружили значительные когнитивные преимущества у пожилых людей, ежедневно принимавших поливитаминно-минеральные добавки.

Ежедневное употребление поливитаминов может замедлить когнитивное старение пожилых людей

Трехлетнее исследование более чем 2200 пожилых людей показало, что ежедневный прием мультивитаминно-минеральных добавок приводит к статистически значимому улучшению когнитивных функций. Экстракт какао не оказал такого воздействия.

Статья Baker et al.  Effects of cocoa extract and a multivitamin on cognitive function: A randomized clinical trial опубликована в журнале Ассоциации болезни Альцгеймера Alzheimer’s & Dementia.

Мария К. Каррильо, доктор философии, главный научный сотрудник Ассоциации болезни Альцгеймера, сказала об исследовании: «Это первое положительное крупномасштабное долгосрочное исследование, показывающее, что поливитаминно-минеральные добавки для пожилых людей могут замедлить когнитивное старение. Хотя Ассоциация Альцгеймера воодушевлена этими результатами, мы не готовы рекомендовать широкое использование поливитаминных добавок для снижения риска снижения когнитивных функций у пожилых людей».

«Необходимы независимые подтверждающие исследования в более крупных и разнообразных исследуемых группах. Крайне важно, чтобы будущие методы лечения и профилактики были эффективны для всех групп населения».

«На данный момент и до тех пор, пока не будет больше данных, люди должны поговорить со своими поставщиками медицинских услуг о преимуществах и рисках всех пищевые добавки, включая поливитамины».


«Мы предвидим будущее, в котором будет доступно множество методов лечения и стратегий снижения риска, которые разными способами борются с когнитивным старением и деменцией — например, с болезнями сердца и раком — и которые можно объединить в мощные комбинированные терапии… в сочетании с рекомендациями по здоровому образу жизни, такими, как диета и физическая активность».

Портал «Вечная молодость» vechnayamolodost.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)