Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Ученые выяснили, может ли человек предчувствовать собственную смерть

В эксперименте приняли участие 80 пожилых человек, из которых половина скончалась в течение года после исследования

По словам одного из американских ученых, доктора Прайтзкерской медицинской школы, он смог разработать специальные тесты для определения того, наступит ли в ближайшее время смерть человека.

Американские ученые изучили несколько тысяч историй болезней, чтобы выяснить, способен ли человек предчувствовать свою смерть.

Специалисты пришли к выводу, что «тайна» этого интуитивного чувства кроется в гормональных изменениях. Человеческий организм начинает самостоятельную подготовку нервной системы к скорой гибели. Ученые отмечают, что многие пациенты врачей впадали в панику или депрессию перед смертью.

По словам одного из американских ученых, доктора Прайтзкерской медицинской школы, он смог разработать специальные тесты для определения того, наступит ли в ближайшее время смерть человека. В эксперименте приняли участие 80 пожилых человек, из которых половина скончалась в течение года после исследования. Выяснилось, что перед смертью все они проявляли низкую активность и показывали минимальные когнитивные навыки, сообщает  Beyondiam.

Автор Елена Фролова

Подробнее:  http://vm.ru/news/375310.html


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)