Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Ученые вылечат болезни сердца при помощи искусственной паутины

Ученые планируют проводить тематические опыты, и найти способ уменьшения снижения сердечной функции человека. Для этого они намерены использовать паутину. К сожалению, на данный момент никаких препаратов для регенерации потери мышечных клеток не было создано.


Исследователи из Университета Байройта продолжают пытаться создать метод для восстановления такого типа повреждений и нормализации сердечной функции. Их главная идея – сердечная мышечная ткань, созданная из паутины. Именно паутина в будущем, верят эксперты, может стать ключом к искусственной ткани, а точнее белок, из-за которого паутина имеет нужную структуру и механическую стабильность. До сих пор никто не смог создать достаточное количество такого белка без потери качества.

В частности, ученые сосредоточились на изучении функциональности сердечных клеток. Они сравнили естественные клетки с искусственными, и никаких различий в плане функционала не заметили. Работа по созданию искусственного белка проводилась на 3D-принтере. Ученые уверены, что они движутся в правильном направлении, и охотно делают шаги к своему открытию. Не исключается, что благодаря данной паутине в будущем человечество сможет избавиться от большего количества смертельных болезней сердца.

http://actualnews.org/exclusive/193939-uchenye-vylechat-bolezni-serdca-pri-pomoschi-iskusstvennoy-pa... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)