Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Ученые создали вакцину для продления жизни

Ученые разработал уникальную вакцину для продления жизни. Об этом стало известно Evo-rus.com. Ученые из Литвы и РФ предложили интересный способ останавливать развития связанных со старением человеческого организма аутоиммунных заболеваний. Они создали вакцину, которая должна значительно продлить жизнь человека и существенно улучшить ее качество в пожилом возрасте. заболеваний.


Вакцина работает за счет стимуляции естественного иммунологического механизма человека и снижения таким образом риска возникновения болезней. Доказана ее эффективность при лечении таких возраст-ассоциированных заболеваний, как ревматоидный артрит и рассеянный склероз. Возможно, в дальнейшем она поможет пациентам с атеросклерозом, болезнью Паркинсона и болезнью Альцгеймера.

Исследователи считают идеальным вариант создания вакцины именно на основе иммунных клеток. Они надеются создать иммунологический банк для хранения иммунокомпетентных клеток, которые при необходимости можно будет вводить в организм человека для защиты от возникновения старческих заболеваний.

Анастасия Королькова

evo-rus.com 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)