Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Бабушки и дедушки вредят здоровью внуков, занимаясь перекармливливанием

Ученые из Университета Глазго доказали, что бабушки и дедушки могут навредить своим внукам, перекармливая детей и ограждая их от физической нагрузки.

Материалы исследования появились в издании PLOS One.

Ученые: Бабушки и дедушки вредят здоровью внуков, занимаясь перекармливливанием


«Дети более смекалисты и быстро учатся манипулировать взрослыми. Мы изучили 56 исследований и выяснили, что чрезмерная опека дедушек и бабушек в будущем может негативно отразиться на здоровье их любимых чад, например, возникает большой риск развития ожирения. Процесс происходит незаметно, взрослые балуют печеньем детей при малейшем намеке на вспышку недовольства», - рассказал эксперт Фонда развития ребенка Тэм Фрай.

Пожилые люди часто курят в присутствии внуков, а пассивное курение вредит здоровью человека сильнее активного. Сразу негативное влияние не заметно, но в будущем, оно может перерасти в рак. Общественное здравоохранение не обращает внимание на проблему, хотя из-за социальных перемен большую часть времени маленькие дети проводят именно с бабушками и дедушками.

«Мы не хотим признавать результаты исследования, поскольку родные не могут намеренно вредить своим внукам. Возможно, доля правды в нем есть, поэтому важно информировать население о проблеме», - отметила Люси Пик, глава общественной организации Grandparents Plus.

http://actualnews.org/exclusive/211311-uchenye-babushki-i-dedushki-vredyat-zdorovyu-vnukov-zanimayas... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)