Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

XLV, VHT, IYH: у ETF здравоохранения остается потенциал роста

По сравнению с другими секторами, здравоохранение было устойчивым в 2018 г, и, хотя этот сектор, похоже, близок к справедливой оценке, группа может предложить более высокий потенциал роста в этом году.


Health Care Select Sector SPDR ( XLV), крупнейший ETF по активам в секторе здравоохранения, в прошлом году прибавил 6,30%.

XLV распределяет около двух третей своего общего веса на фармацевтические и биотехнологические акции. Есть и другие катализаторы, которые следует учитывать, в том числе то, что экономика США переходит в фазу позднего цикла, общий рост может замедлиться. Следовательно, инвесторы могут также обратиться к оборонительным секторам, которые менее чувствительны к экономическим аспектам, таким как здравоохранение.

В то время как сектор здравоохранения не обязательно ограничен в оценке, инвесторы должны быть избирательными в группе, которая является вторым по весу сектором в S&P 500. 

"В целом, мы считаем сектор здравоохранения немного недооцененным. Медианные акции, которые мы покрываем, заключают сделки с 7% -ным дисконтом к нашей оценке справедливой стоимости. Не удивительно, что мы видим сравнительно небольшое количество покупок в этом секторе, и только 6% нашего покрытия имеют рейтинг 5 звезд", - пишет Morningstar в недавней заметке.

Американцу по-прежнему понадобятся медицинские услуги, независимо от состояния экономики. Инвесторы также могут извлечь выгоду из этой всепогодной характеристики через связанные с здравоохранением ETF, такие как Vanguard Health Care ETF ( VHT) и iShares US Healthcare ETF ( IYH) .

Мощь фарма сегмента 
В то время как значительное политическое внимание, вероятно, будет уделено ценам на лекарства, акции фармацевтических кампаний могут предложить некоторый рост. Фармацевтические компании, как правило, являются крупнейшим сегментом в портфеле медицинских ETF, таких как XLV и VHT.

"Мы видим относительно более высокую долю (9%) 5-звездочных акций в фармацевтической промышленности. Хотя обеспокоенность по поводу ценового давления на лекарства в некоторой степени уменьшилась, мы считаем, что рынок все еще оказывает слишком большое давление на потенциальные проблемы с ценами на лекарства, открывая пару значительно недооцененных акций", - сообщает Morningstar.

Также будет уделено некоторое внимание Закону о доступном медицинском обслуживании, также известному как Obamacare, после того, как судья из Техаса вынес решение о неконституционности закона в декабре. Тем не менее, маловероятно, что проблема будет достаточно разрушительной для того, чтобы навредить акциям здравоохранения и ETF в этом году. 

"Мы ожидаем, что апелляции задержат любое воздействие на сектор, но отмена закона, вероятно, создаст наибольшее давление для компаний сферы здравоохранения", считают аналитики Morninngstar.

http://etfunds.ru/novosti-i-analitika/novosti/xlv-vht-iyh-u-etf-zdravookhraneniya-ostaetsya-potentsi...

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)