Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Власти США планируют сбалансированно регулировать криптовалютный рынок

Глава финансового отдела Комиссии по ценным бумагам и биржам Уильям Хинман считает блокчейн крайне перспективной технологией. Он отметил, что первичные размещения монет - важный способ для альтернативного ведения бизнеса


Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) настроено принимать «сбалансированные меры» относительно ICO и криптовалютного рынка в целом. Об этом рассказал директор финансового отдела ведомства Уильям Хинман в ходе слушаний в Конгрессе.

Он назвал технологию блокчейн крайне перспективной, а проекты по первичному размещению токенов важным инструментом, который помогает развитию альтернативного способа ведения бизнеса. Хиниман добавил, что невозможно провести ICO без продажи ценных бумаг, эта сфера должна регулироваться в соответствии с действующим законодательством. Однако некоторые конгрессмены заняли противоположную позицию.

Представитель демократической партии Палаты Конгресса США Бред Шерман заявил, что не поддерживает финансовый регулятор в этом вопросе. Он считает, что цифровые деньги негативно влияют на экономику государства, а ICO нужно запретить, так как они не предполагают возможности появления новых рабочих мест, как это происходит при IPO. Он добавил, что не имеет в виду запрет технологии блокчейн.

В то же время, Том Эммер, представляющий штат Минессота, заявил о важности развития данной сферы. Он добавил, что не все токены, полученные в результате ICO, можно считать ценными бумагами, потому что пользователи могут приобрести их не с целью инвестиций или получения прибыли, а для того, чтобы использовать в определенной системе на блокчейне.

Автор: Михаил Теткин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5ae497029a7947e119e9abf6 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)