Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Уолл-стрит выросла, Dow показал рекордный с 2009г однодневный подъем

(Рейтер) - Индекс  Dow Jones в понедельник подскочил более чем на 5%, в то время как S&P 500 и Nasdaq прибавили более 4%, восстанавливая потери после резкой распродажи на прошлой неделе, вызванной опасениями о коронавирусе.


Ралли последовало за худшей с 2008 года неделей на фондовом рынке США, который в четверг скатился в коррекцию из-за опасений о возможной рецессии в связи с эпидемией.

Глава Банка Японии Харухико Курода сообщил в понедельник, что центральный банк предпримет необходимые шаги для стабилизации рынков, потрясенных вспышкой коронавируса, что усилило ожидания скоординированных глобальных мер денежно-кредитной политики.

"Мы можем отмахнуться от экономического спада, но если это начнет распространяться на способность компаний выплачивать долг, то это создаст более серьезные проблемы. Но мне кажется, что центральные банки объединяются, чтобы найти способ оградить кредитные рынки от экономической неопределенности", - сказал Джек Аблин, директор по инвестициям компании Cresset Wealth Advisors в Чикаго.

Индекс Dow Jones подскочил на 5,09% до 26.703,32 пункта, S&P 500 - на 4,60% до 3.090,23, а  Nasdaq Composite вырос на 4,49% до 8.952,17.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) взлетели на 9,3%, максимально с 2008 года.


Бумаги разработчика препаратов против рака Forty Seven выросли на 62% после того, как более крупный конкурент Gilead Sciences сделал ему предложение о покупке за $4,9 миллиарда. Акции Gilead подскочили на 8,71%.

(Ноэл Рэндуич при участии Амбара Варрика и Санджана Шивдаас в Бангалоре; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва) 

Фондовый рынок

ru.investing.com

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)