Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Трамп и Байден добавят волатильности рынку


Фондовый рынок на Уолл-стрит закрылся в пятницу ростом в ходе очередной волатильной сессии, вернув часть значительных потерь за неделю багодаря росту акций акции технологических компаний.


Индекс Dow Jones вырос на 359 пунктов, или на 1,3%, закрывшись на отметке 27,173 пунктов.

S&P 500 вырос на 1,6% до 3298, а Nasdaq Composite вырос на 2,2% до 10,913 пунктов.

Несмотря на пятничный рост, и Dow, и S&P 500 падали четыре недели подряд, что стало для них самой продолжительной полосой убытков с августа 2019 года. Dow упал на 1,8% за неделю, а S&P 500 упал на 0,6% за тот же период.

А Nasdaq показал свой первый за четыре недели рост, поднявшись на 1,1%.

На этой неделе фондовый рынок в США может столкнуться с еще большей волатильностью, поскольку президент Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден начнут свои первые дебаты перед выборами 3 ноября.

Первые из трех дебатов пройдут в Кливленде, штат Огайо, во вторник с 21:00 до 22:30 по восточному времени (с 01:00 — 02:30 по Гринвичу).

Букмекерские конторы пока смотрят на гонку как на нечто вроде жребия с монетами, хотя в настоящее время у Байдена есть скромное преимущество в опросах.

Неопределенность, связанная с выборами, в том числе возможность задержки объявления победителя, оказала давление на настроения участников рынка в последние недели: индекс S&P 500 упал на 10% после рекордного максимума в начале этого месяца.

Автор Джесси Коэн

ru.investing.com
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)