Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Рынок решил испугаться

То ли для него «шокирующим» холодным душем стала ситуация вокруг захвата Капитолия и возможного импичмента Трампа. То ли на впечатлительных инвесторов так подействовала неизбежная коррекция в битке. А возможно, то самое «неожиданное» укрепление доллара, о котором мы с вами несколько раз говорили на прошлой неделе.




Одним словом, «крокодил не ловится, не растет кокос», а инвесторы, в свою очередь, волнуются и переживают.

Что будет дальше? Стоять и бояться? Ждать обвалов и жестких коррекций?

Друзья! Есть такое выражение – «деревья не растут до небес». Коррекции на рынках неизбежны, и уж тем более – на таких перегретых рынках, как сегодня.

На прошлой неделе рынок очень четко «намекал» на возможность коррекции.

Что дальше? Да ничего особенного. Нормальная коррекция, которая неизбежна на таком «невротическом» рынке. Истерия вверх, когда все, как ненормальные, спешат «успеть в последний вагон уходящего поезда», всегда заканчивается истерией вниз.
Ничто не ново под луной.

Байден уже пообещал значительно увеличить размеры помощи экономике и гражданам США. Иначе говоря – залить все деньгами. Для него это сегодня, видимо, единственный способ успокоить многих. Тут перемешались и политические мотивы и экономические. Ясно одно – великая раздача бесплатных обедов, похоже, только начинается.

Происходящее в США – это «квинтэссенция бреда». Мы с вами об этом много раз говорили и говорить продолжим. В нормальных условиях рынки могли и не заметить таких событий. Однако сейчас, в условиях невероятно высокой ликвидности и работы «на износ» печатного станка, некая коррекция, скорее всего, неизбежна.

На прошлой неделе мы активно «фиксировались», поэтому на этой буду искать хорошие моменты для покупок. Очень аккуратно. Точечно. Без агрессии.
И уж точно не Теслу (NASDAQ:TSLA) ;)

На мой взгляд, пока для рынков ничего трагичного ждать не приходится. Ключевое слово – «пока».

Что касается рынка драгметаллов, и тут, я полагаю, мы имеем дело с коррекцией. Поскольку серебро, к примеру, проехалось вниз более чем на 15%, сейчас может быть очень неплохой момент для увеличения позиции.

Важно! Речь не идет о маржинальном увеличении. Вот это как раз очень и очень опасно. Мы же с вами понимаем – угадать тот самый момент, когда нужно покупать, почти невозможно.

А вот просевшие акции производителей серебра, золота, платины и т.д., на мой взгляд, подобрать сейчас вполне разумно. Только прошу меня услышать – НЕ В КРЕДИТ.

О том, что происходит в США, и возможных последствиях этих событий будем немало разговаривать в самое ближайшее время.

Евгений Коган
ru.investing.com 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)