Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Почему рынок рухнет. Кредиторы Mt. Gox могут спровоцировать катастрофу

Инвестор Ким Нильсон, который пытается вернуть свои средства, вложенные в обанкротившуюся площадку, считает, что в ближайшее время ситуация на рынке цифровых денег может стать хуже


 Вызвать полный обвал рынка могут выплаты биржи Mt. Gox в рамках программы гражданской реабилитации. Так считает инвестор Ким Нельсон, который пытается вернуть свои средства вот уже четыре года, пишет The Telegraph.

Пользователи могут до 22 октября подать заявку на возврат средств, которые они инвестировали в обанкротившуюся площадку. Она должна выплатить порядка 160 000 биткоинов на сумму около $1 миллиарда. Нильссон считает, что это может усугубить ситуацию на криптовалютном рынке и обрушить стоимость активов.

В конце июня глава попечительского совета Mt. Gox Нобуяки Кобаяси заявил, что больше не будет продавать активы, чтобы компенсировать потери кредиторов биржи. Тогда токийский окружной суд одобрил начало реабилитации платформы.

С декабря 2017 г. по февраль 2018 г. Кобаяси продал Bitcoin и Bitcoin Cash на сумму в $400 млн, многие аналитики считают, что это могло повлиять на падение стоимости криптовалют. При этом доверительный управляющий биржи утверждает, что ликвидировал активы таким образом, чтобы не вызвать снижение их цены.

Автор: Михаил Теткин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5b9fbe029a79472050d42d0d?from=main
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)