Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕДИНВЕСТГРУПП» СТАЛА СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ЛАБОРАТОРИИ LABQUEST

ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина закрыла сделку по покупке доли в лабораторной сети LabQuest. Стороны планируют открыть в течение двух лет 300 собственных офисов и развивать франчайзинг.


Как именно структурирована сделка, не раскрывается. По информации Vademecum, МИГ приобрела 49% в производственном бизнесе LabQuest и 80% – в розничном. Сетью LabQuest управляет АО «Лабквест», бенефициаром которого, по данным СПАРК-Интерфакс, выступает Андрей Уваров, бывший гендиректор структуры сети «Инвитро» – ООО «Инвитро – Объединенные коммуникации».

LabQuest появилась в феврале 2016 года и позиционируется как лаборатория премиального сегмента. Под брендом LabQuest, как говорили в компании ранее, запущены производственная площадка и выездная медицинская служба Doctor Q в Москве, продвигается франшиза. Сейчас в Москве и Московской области работают 11 офисов и девять – в других регионах, еще пять, как указано на сайте LabQuest, готовятся к открытию. Выручка АО «Лабквест» в 2017 году составила 58,7 млн рублей, чистый убыток – 18 млн рублей.

«В ближайшие два года будет открыто не менее 300 собственных офисов в РФ, параллельно будет усиливаться развитие франчайзинговой сети – планируется привлечь более ста партнеров-франчайзи. Итого 400», – написала гендиректор LabQuest Дарья Пикалюк в своем аккаунте на Facebook.

ГК «МедИнвестГрупп», управляющая сетью центров ядерной медицины «ПЭТ-технолоджи», запустила уже 13 филиалов в разных регионах страны и, по данным МИГ, в марте 2019 года приняла стотысячного пациента. До 2025 года компания планирует открыть еще 40 точек, потратив на эти цели 20 млрд рублей. В структуру холдинга «МИГ», помимо центров диагностики и лечения онкозаболеваний и производства радиофармпрепаратов, входит оснащенная установкой «гамма-нож» Gamma Clinic в Обнинске, сеть клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)