Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Акции Китая потеряли 3% на фоне изоляции города из-за вспышки вируса

Китайские акции потеряли около 3% в четверг, поскольку инвесторы распродавали бумаги, связанные с ресторанами, кинотеатрами, авиакомпаниями и тематическими парками после изоляции города Ухань в эпицентре вспышки коронавируса.



Китай изолирует город с населением в 11 миллионов человек, предполагаемый эпицентр вспышки нового коронавируса, число жертв которого выросло до 17 при более 600 заболевших, в то время как органы здравоохранения во всем мире пытаются предотвратить глобальную пандемию.

Случаи заболевания зафиксированы в других крупных городах Китая, включая Пекин, Шанхай и Гонконг, а также в ряде других стран, в том числе в США, вызвав страхи о распространении инфекции по всему миру.

Индекс "голубых фишек" CSI300 снизился на 3,1% до 4.003,90 пункта, зафиксировав самое сильное однодневное падение почти за девять месяцев.

Индекс Shanghai Composite опустился на 2,75% до 2.976,53 пункта.

Гонконгский индекс Hang Seng потерял 1,52% до 27.909,12 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises опустился на 1,99% до 10.952,22 пункта.

Народный банк Китая в четверг сохранил ставку в рамках целевого механизма среднесрочного кредитования (TMLF), несмотря на ожидавшееся снижение.

(Бюро Рейтер в Шанхае при участии Ноа Синя в Гонконге. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

ru.investing.com
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)