Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЗА ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ 1,1 МЛРД РУБЛЕЙ

При Иркутской городской клинической больнице №10 возведут детскую поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену. Строительство корпуса в Свердловском районе города оценили в 1,125 млрд рублей, клинику должны ввести в эксплуатацию до 1 декабря 2025 года.


Фото: irk.ru

Как следует из технического задания, поликлиника разместится в девятиэтажном здании общей площадью 10 111 кв. м с шестью надземными этажами, подвалом, цокольным и техническим этажами.

В корпусе расположатся педиатрическое, консультативно-диагностическое, стоматологическое отделения, отделение диагностики с рентгеновским блоком, УЗИ и ЭКГ. В здании предусмотрен кабинет неотложной медицинской помощи, клинико-диагностическая и бактериологические лаборатории, физиотерапевтическое отделение с кабинетом ЛФК, массажа и бассейном, а также вспомогательные помещения – административные, информационно-аналитические кабинеты, прачечная, участок по обращению с отходами и транспортная часть.

Итоги конкурса подведут в конце июля 2022 года, возвести клинику должны к 1 декабря 2025 года. Начальная цена контракта составляет 1,125 млрд рублей.

Проектированием поликлиники занималась компания «Востсибпроект». Цена контракта, заключенного в 2018 году, составила 16,75 млн рублей.

В июле 2021 года Правительство РФ выделило 525 млн рублей из резервного фонда на оснащение медицинским оборудованием строящейся детской поликлиники и женской консультации медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения. Об этом губернатор региона Игорь Кобзев просил Михаила Мишустина в ходе рабочего визита премьер-министра РФ в регион.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)