Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЯПОНЦЫ ИНВЕСТИРУЮТ ДО 20 МЛН ЕВРО В ЗАВОД РЕАГЕНТОВ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ

Японский разработчик и производитель диагностических решений для медицинских лабораторий Sysmex в 2018 году запустит в подмосковном городе Ногинске завод по производству смесей и реагентов-анализаторов для медоборудования

Объем планируемых инвестиций – 15–20 млн евро, приводит информагентство РИАМО слова члена правления и старшего исполнительного директора Sysmex Обе Кацуя. Производство реагентов, по его словам, – первый этап проекта. «Постепенно мы планируем построить большой завод для производства других товаров», – сказал Кацуя.

Sysmex намерен в дальнейшем привлечь для разработок российские университеты и лаборатории.
Компания настроена на глубокую кооперацию – вплоть до непосредственного производства медоборудования в области, цитирует ТАСС губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Первые пробные партии продукции будут произведены уже в апреле-мае 2018 года, сказал исполняющий обязанности гендиректора Корпорации развития Московской области Кирилл Бычков.

Компания готова арендовать площади в многофункциональном парке «Бориловский». Под проект будет создано новое юрлицо – «Сисмекс Продакшн рус».

По оценке вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, наша страна ежегодно тратит около 300–350 млрд рублей на импорт медицинского оборудования.

Sysmex разрабатывает и производит диагностические решения для медицинских лабораторий. Операционная прибыль Sysmex за 2017 финансовый год, закончившийся в марте 2017 года, упала на 1,1% к аналогичному периоду прошлого года, — до 51,7 млрд иен ($461 млн), следует из годового отчета компании. На столько же упали продажи — до 249,8 млрд иен ($2,2 млрд). Чистая прибыль, относящаяся к акционерам, при этом выросла на 3,5% — до 40,6 млрд иен ($362 млн).

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/11/20/yaponskiy-sysmex-investiruet-do-20-mln-v-zavod-reagentov-v-podmos... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)