Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЯПОНСКАЯ «ХОКУТО» ВЛОЖИТ 1 МЛРД РУБЛЕЙ В ЦЕНТР МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В УФЕ

Уфимская строительная компания ООО «Компаньон» представила мэрии города проект японской медицинской корпорации «Хокуто» – медицинский реабилитационный центр. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд рублей.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин рассмотрел проект на «Инвестиционном часе» и пообещал проработать меры поддержки. Строить объект будет ООО «Компаньон», которое, по данным СПАРК-Интерфакс, принадлежит Евгению Романчикову.

Он пояснил Vademecum, что пока конкретных параметров клиники нет, но в течение двух месяцев планируется определиться с местом ее расположения, площадью и коечным фондом. Тем не менее известно, что медцентр будет специализироваться на восстановительном лечении пациентов, перенесших травмы, а также на постинсультной реабилитации.

На работу в медицинский центр планируется привлечь 258 специалистов, японские медики будут контролировать процедуры дистанционно.

Японская корпорация «Хокуто» работает на российском рынке с 2011 года через ООО МК «Хокуто». Первый совместный российско-японский медицинский центр «Хокуто» открылся во Владивостоке в 2013 году и специализируется на ранней диагностике заболеваний. Второй проект «Хокуто» открыла в мае 2018 года. Здесь работают специалисты по эндопротезированию, ударно-волновой терапии, лечению травм и заболеваний позвоночника.

Важными направлениями в работе центра являются реабилитация больных после инсультов и замедление прогрессирования болезни Паркинсона с помощью системной физической реабилитации. Также в планах «Хокуто» построить во Владивостоке ПЭТ-центр, о чем сообщало местное издание «Золотой Рог».

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)