Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ ЗА 2,55 МЛРД РУБЛЕЙ ПОСТРОЯТ КОРПУС САНАТОРИЯ УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ

В Министерстве экономического развития Ставропольского края представили проект строительства в Железноводске корпуса санатория «Дубовая роща» Управления делами Президента (УДП) РФ. Общая стоимость проекта оценивается в 2,55 млрд рублей «со сроком окупаемости 210 месяцев».

Санаторий «Дубовая роща» УДП РФ в Железноводске (Ставропольский край)
Фото: kurortmag.ru

«Социальным результатом реализации проекта будет являться выплата налогов в консолидированный бюджет Ставропольского края, а также создание 140 новых рабочих мест. А средняя заработная плата на предприятии составит 31,2 тысячи рублей», – говорится в сообщении регионального Минэкономразвития.

Также в ведомстве отметили, что в новом корпусе расположится «круглогодичная бальнеологическая здравница высшей квалификационной категории <…> с современной лечебно-диагностической базой». Параметры и сроки строительства объекта пока не называются. По данным РБК Кавказ, инвестором проекта выступает само ФГБУ «Санаторий «Дубовая роща».

По информации Аналитического центра Vademecum, выручка ФГБУ «Санаторий «Дубовая роща» в 2018 году составила 777,5 млн рублей. В санатории, включенном в Государственный реестр курортного фонда РФ, насчитывалось 232 койко-места.

Летом 2019 года Правительство РФ представило проект постановления о бюджетных инвестициях в строительство реабилитационно-восстановительного комплекса на базе принадлежащего УДП РФ детского санатория «Поляны» в Одинцовском районе Московской области. До 2022 года на эти цели планировалось выделить 1,6 млрд рублей.

В октябре 2019 года Дмитрий Медведев, бывший тогда премьер-министром РФ, подписал соответствующее постановление. Медцентр расположится в пятиэтажном здании площадью более 9,6 тысячи кв. м и будет рассчитан на оказание услуг 235 пациентам (200 детей в возрасте до 17 лет и 35 взрослых).

Всего УДП РФ подведомственны 54 учреждения здравоохранения, включая санатории и оздоровительные комплексы. Самое крупное из них по доходам – Центральная клиническая больница с поликлиникой в Москве, оборот которой в 2017 году (последние актуальные данные), согласно информации Федерального казначейства, составил 6,5 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)