Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В УФЕ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике объявил конкурс по отбору подрядчика для строительства и оснащения здания поликлиники для Городской больницы №9 в Уфе. Максимальная цена контракта – 1,07 млрд рублей, ввести объект в эксплуатацию планируется к осени 2022 года.

Проект поликлиники городской больницы №9 в Уфе
Фото: ngs.ru

Поликлиника появится в микрорайоне Затон, строительство должно стартовать уже осенью 2020 года. Аукцион по отбору подрядчика пройдет 25 августа. Исполнитель госконтракта получит 183,2 млн рублей в этом году, 412,3 млн рублей – в 2021-м и 476,5 млн – в 2022-м. По данным РБК Уфа, поликлиника займет участок в 9,8 тысячи кв. м.

По информации Управления капитального строительства Башкортостана, в Уфе параллельно ведется строительство нового корпуса поликлиники Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова, а также проходит реконструкция существующих зданий Республиканского кардиологического центра со строительством хирургического корпуса.

В августе 2020 года в Уфе открылся хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера. Общая стоимость объекта составила 2 млрд рублей. Хирургический корпус представляет собой девятиэтажное здание с поликлиникой на 450 посещений в смену и стационаром для 240 пациентов.

Незадолго до этого генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа» Александр Шибанов во время совещания с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым сообщил о намерениях компании построить в Уфе межрегиональный центр радионуклидной терапии к 2023 году. Объем инвестиций в проект составит порядка 1,2 млрд рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)