Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ОТКРОЕТСЯ КЛИНИКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

В конце октября 2019 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина согласовала реконструкцию и расширение здания на Земляном Валу в центре столицы – под клинику эстетической медицины, пластической хирургии и косметологии.

Здание на ул. Земляной Вал, 59
Фото: Людмила Егорова / Vademecum

Строительные работы начнутся весной 2020 года. Инвестора и объем вложений установить не удалось, в Москомстройинвесте сообщили, что земельный участок под объектом принадлежит некой Ворониной И.В.

Двухэтажный кирпичный дом на ул. Земляной Вал, 59, площадью 834 кв. м планируется расширить до 1,4 тысячи кв. м. В настоящее время здание пустует, а рядом с дверью вывеска «Россвязи». Охранник объекта рассказал корреспонденту Vademecum, что строительные работы здесь начнутся весной.

По данным Москомстройинвеста, право собственности на этот участок Воронина оформила 7 ноября 2018 года. Установить ее личность и связаться с ней не удалось. Стартап появился на фоне массовых проверок клиник пластической хирургии в 2018-2019 годах. Только в Москве в январе – июне в связи с этим закрылось 60 таких медцентров.

Проверки стартовали по поручению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой после ужесточения порядка оказания медицинской помощи по профилю «пластическая хирургия». Согласно ему, такие вмешательства следует проводить исключительно в условиях круглосуточного стационара, а клиника должна располагать рентгеновским кабинетом, отделением анестезиологии-реанимации и клинико-диагностической лабораторией со всем необходимым оборудованием.

За 2018 год специалисты Росздравнадзора проверили 1,2 тысячи клиник и в 820 из них обнаружили более 3,2 тысячи различных нарушений.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)