Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В Подмосковье за 850 млн рублей запустят производство сырья для антитромболитического средства

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева сообщила, что компания «Северный океан» получит в аренду земельный участок для строительства предприятия по производству сырья для выпуска антитромболитического средства – гепарина натрия. Компания инвестирует в проект 850 млн рублей.


Фото: vecteezy.com

Участок для строительства цеха компания получила по программе региональной поддержки «Земля за 1 рубль». Фармпредприятие планируется сдать в эксплуатацию к 2027 году. Оно позволит создать в регионе 300 рабочих мест.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Северный океан» было зарегистрировано в Воскресенске Московской области в ноябре 2022 года. По 50% долей юрлица принадлежат гражданам КНР Ван Юнцину и Юй Луну. Основным видом деятельности компании указана «переработка и консервирование мяса». Гепарин натрия получают из слизистой оболочки тонкого кишечника животных. Помимо фармсырья, компания будет производить натуральные оболочки для колбас.

Это не первое предприятие, которое воспользовалось программой региональной поддержки «Земля за 1 рубль». В сентябре 2022 года фармкомпания «Випс-Мед» анонсировала строительство в подмосковном Фрязино цеха по производству рентгеноконтрастного средства Бар-ВИПС, используемого для проведения исследований желудочно-кишечного тракта. Объем инвестиций в проект составит 63,5 млн рублей.

Фармкомпании в Московском регионе активно наращивают производство препаратов. В июне 2022 года стало известно, что резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – компания «Акрус БиоМед» – планирует производить препараты для клеточной терапии и их компоненты. Инвестиции в строительство завода составили 240 млн рублей. В июле 2022 года новым резидентом ОЭЗ «Дубна» стало ООО «Бетарен Фарма», анонсировавшее производство стерильных готовых лекарственных средств. Подробности проекта не раскрываются, объем вложений превысит 1 млрд рублей.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)