Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ОМСКЕ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 734 МЛН РУБЛЕЙ

В Омске по нацпроекту «Здравоохранение» возведут поликлинику для взрослых и детей на 310 посещений в смену. Начальная цена контракта составляет 734,5 млн рублей, заказчиком выступает подведомственный Минстрою региона «Омскоблстройзаказчик», начат поиск подрядчика.


Фото: vecteezy.com

Поликлинику площадью 1 300 кв. м при Городской больнице №2 в поселке Восточный построят на земельном участке площадью 6 992 кв. м. Взрослое отделение будет занимать 750 кв. м, оно должно быть рассчитано на прием 250 человек за смену. Мощность детского отделения площадью 550 кв. м составит 60 посещений в смену.

Подать заявку на участие в тендере компании смогут до 25 апреля 2022 года. Объект должны спроектировать и построить до 1 декабря 2023 года, а до 20 декабря того же года подрядчик должен оборудовать медучреждение.

Помимо поликлиники в Омске стоится центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», который будет рассчитан на проведении более 5 тысяч исследований в год. ГК «МедИнвестГрупп» планирует ввести объект в эксплуатацию в конце 2022 года. В проект вложено 220 млн рублей.

Тендеры на строительство медорганизаций в марте-апреле 2022 года объявили и в других регионах. Например, Департамент государственных закупок Свердловской области 7 апреля начал поиск подрядчика на подготовку рабочей документации и строительство поликлиники для взрослых. Начальная цена контракта составила 2,6 млрд рублей, срок сдачи объекта – 1 декабря 2023 года.

В Республике Татарстан объявили аукцион на строительство перинатального центра на базе роддома №7 в Казани. Начальная максимальная цена контракта составила 942,9 млн рублей. Здание будет рассчитано на 160 коек. Подрядчик должен завершить работы до 30 ноября 2022 года.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)