Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ОЭЗ «ТЕХНОПОЛИС «МОСКВА» ЗА 170 МЛН РУБЛЕЙ ЗАПУСТЯТ ПРОИЗВОДСТВО ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕЗОТЕРАПИИ И БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ

Дочернее предприятие группы компаний «Мезофарм» – ООО «Мезоформула» – вложит в производство препаратов для профессиональной и лечебной косметологии 170 млн рублей. Завод будет построен на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», его запуск намечен на третий квартал 2022 года.

Фото: journal.uralsib.ru

«Завод по производству косметической продукции будет построен на площадке ОЭЗ в Печатниках и займет территорию площадью более 1,5 тысячи кв. м. Планируется, что до 2024 года компания вложит в реализацию проекта свыше 170 млн рублей и создаст порядка 50 высококвалифицированных рабочих мест», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Компания стала резидентом ОЭЗ в марте 2021 года. Среди продукции нового резидента – инъекционные препараты для косметологии (препараты для мезотерапии и биоревитализации). Новое предприятие позволит довести уровень локализации производства до 85%, а также увеличить объемы производства под запросы потребителей.

Согласно государственному реестру медизделий и организаций, осуществляющих производство и изготовление медицинских изделий, ООО «Мезофарм» является держателем регудостоверений на биоревитализанты Nucleospire Revitalizing complex A, Nucleospire DNA-RNA 1%, Hydro Line, Hydro Line Extra, Estetic Form, MesoHydral, Hair X, GAG complex, ADN restart. Производством продукции, по данным регистрационных документов, занимаются «Фармзащита» ФМБА России в Химках и ООО «Фарма Ген» в Санкт-Петербурге.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Мезоформула» зарегистрировано в 2015 году в Москве. Основным видом деятельности является производство материалов, применяемых в медицинских целях. Компания на 95% принадлежит ООО «Мезофарм», на 2,55% – Надежде Каплевой, которая является генеральным директором компании, на 2,45% – Ирине Карелиной. Выручка компании в 2020 году составила 67,9 млн рублей, чистая прибыль – 11,9 млн рублей. Собственником ООО «Мезофарм» является Светлана Захарченко.

По итогам 2018 года доля «серого» сегмента рынка косметологических услуг в натуральном выражении снизилась сразу в трех категориях инъекционной продукции: с 25,2% до 24,8% для филлеров, с 31,5% до 25% – для биоревитализантов, в категории «ботулотоксины» доля «серости» отступила с 24% до 6%.

В апреле 2020 года большинство игроков рынка эстетических медуслуг высказали опасение, что ситуация с пандемией коронавирусной инфекции, «схлопывание» спроса, может грозить индустрии погружением в «серую» зону: оставшиеся без работы специалисты пополнят ряды «надомников», вырастет доля обращения контрафакта, а легитимный импорт из-за скачка валютных курсов подорожает, что приведет к росту цен на косметологические услуги.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)