Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании регионального правительства 22 августа заявил, что к 2021-2022 годам в моногороде Боровичи запустят поликлинический комплекс. На него потребуется 1,5 млрд рублей, которые будут выделены из федерального бюджета по нацпроекту «Здравоохранение».



«Благодаря поддержке председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой и федерального министра здравоохранения Вероники Скворцовой в городе появится новый межрайонный поликлинический комплекс», – пояснил Андрей Никитин.

Накануне Никитин доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о развитии здравоохранения в регионе, назвал эту сферу «самой чувствительной». Среди прочего он похвалился программой лекций о ЗОЖ и совместным с «Почтой России» проектом, по которому почтальоны будут собирать информацию о состоянии здоровья пожилых людей, проживающих в отдаленных районах региона.

«В рамках государственно-частного партнерства мы также сделали интересную историю: взяли большую фуру, в нее уместилось семь врачебных кабинетов. Это не ФАП, а небольшая полноценная поликлиника на колесах. Таких мобильных поликлиник сейчас две, будет четыре», – рассказал он.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)