Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В НОГИНСКЕ ПОСТРОЯТ ПОЛИКЛИНИКУ ЗА 1,6 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на проектирование и возведение в Ногинске здания городской поликлиники, рассчитанного на 500 посещений в смену. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,6 млрд рублей, медучреждение должно быть построено до конца 2025 года.


Фото: mosreg.ru

Из технического задания следует, что подрядчик должен спроектировать здание общей площадью 9,5 тысячи кв. м. Поликлиника будет рассчитана на прием 350 взрослых и 150 детей.

В медучреждении будут расположены кардиологический, урологический, оториноларингологический, офтальмологический, фтизиатрический, травматологический и ортопедический кабинеты. В офтальмологическом консультативно-диагностическом отделении планируется открыть дневной стационар на 8 мест.

Тендер на строительство поликлиники в Ногинске стал третьим с начала июля 2022 года профильным анонсированным проектом в Московской области. Ранее региональный Комитет по конкурентной политике объявил конкурс на строительство двух поликлиник – в Чехове и Люберцах, каждая из которых будет рассчитана на 500 посещений в смену. Начальная стоимость контракта на возведение первого медучреждения составляет 1,2 млрд рублей, второго – 1,1 млрд рублей.

Все три объекта входят в проект Московской области «Наша поликлиника», стартовавший в июле 2021 года. Включенные в программу объекты будут сооружены по единому брендбуку. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, цель программы – привести все поликлиники региона к единому стандарту. Основной упор в новых медучреждениях будет сделан на диспансеризацию. Первые этажи медучреждений будут отведены для исследований и быстрых чекапов. Еще одна цель создания поликлиник нового поколения – цифровизация, которая позволит получать результаты исследований на электронную почту или в мобильном приложении.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)