Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТРОЯТ ДВЕ ПОЛИКЛИНИКИ ЗА 2,3 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс на строительство сразу двух поликлиник – в Чехове и Люберцах, каждая из которых рассчитана на 500 посещений в смену. Начальная стоимость контракта на возведение первого медучреждения составляет 1,2 млрд рублей, второго – 1,1 млрд рублей.


Фото: mosreg.ru

Общая площадь здания в поселке Октябрьском Люберецкого городского округа составит 8,5 тысячи кв. м. Поликлиника в смену сможет принять 350 взрослых пациентов и 150 детей. В медучреждении будет предусмотрен дневной стационар на 24 койки (6 из них – для несовершеннолетних).

Поликлиника в Чехове будет детской. Площадь медучреждения, рассчитанного на 500 посещений в смену, пока не определена, этот параметр будет обозначен проектом в соответствии с требованиями медико-технологического задания. То же самое касается и мощностей дневного стационара.

Строительство обоих объектов планируется закончить в 2025 году, медорганизации вошли в проект Московской области «Наша поликлиника», стартовавший в июле 2021 года. Включенные в программу объекты будут сооружены по единому брендбуку. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, цель программы – привести все поликлиники региона к единому стандарту. Основной упор в новых медучреждениях будет сделан на диспансеризацию. Первые этажи медучреждений будут отведены для исследований и быстрых чекапов. Еще одна цель создания поликлиник нового поколения – цифровизация, которая позволит получать результаты исследований на электронную почту или в мобильном приложении.

Также до конца 2022 года в Московской области за 704,6 млн рублей капитально отремонтируют семь медучреждений – детские и взрослые поликлиники, а также отделения детских и взрослых больниц. Реновация клиник пройдет по дизайн-проектам, разработанным региональным Минздравом. Решения, предложенные ведомством, предполагают обновление пространства лечебного учреждения, которое должно «способствовать снижению стресса пациентов и персонала, поддержанию морального духа и высокой производительности труда и обеспечивать «экологическую устойчивость».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)