Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ЛОКАЛИЗАЦИЮ ЮЖНОКОРЕЙСКИХ ИФА-ТЕСТОВ НА ТУБЕРКУЛЕЗ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ИНВЕСТИРУЮТ 350 МЛН РУБЛЕЙ

Дальневосточная компания «Евразия» локализует производство иммуноферментных (ИФА) тестов для диагностики скрытой формы туберкулеза на основе технологий южнокорейского химического гиганта LG Chem. Мощность предприятия не раскрывается, объем инвестиций в проект оценивается в 350 млн рублей.


Фото: lgchem.com

Соглашение подписали АО «Корпорация развития Приморского края», представители LG Chem и приморского ООО «Евразия». Как рассчитывают в компании, производство поможет оперативному и безопасному скринингу туберкулеза среди жителей региона, что позволит снизить риски осложнений.

Производителем и владельцем технологий на ИФА-тесты выступает южнокорейская корпорация LG Chem. Предполагается, что в ходе локализации компания передаст всю технологическую цепочку по производству МИ для применения на территории Евросоюза.

«Планируется строительство завода с объемом инвестиций около 350 млн рублей. Южнокорейские разработки в области медицины очень технологичны и могут помочь значительно повысить качество жизни людей в Приморском крае. Мы оказываем компании всю необходимую поддержку», – рассказал исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов.

LG Chem – нефтехимический и фармацевтический гигант, входит в состав южнокорейской корпорации LG Group. В активе компании 14 заводов за рубежом, два центра R&D и пять представительств, включая филиал в Москве. В 2020 году выручка LG Chem превысила $27 млрд.

Компания вышла в направление медицинских диагностических реагентов в 1995 году, начав поставки тест-систем на гепатит С. В июле 2017 года LG Chem открыла в Южной Корее производственную площадку по выпуску реагентов мощностью 19 млн наборов в год по 12 наименованиям.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)