Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ХАБАРОВСКИЙ ЦЕНТР ПРЕВЕНТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ ИНВЕСТИРУЕТ ЯПОНСКАЯ MARUBENI

Японская торговая корпорация Marubeni и РЖД подписали меморандум о создании в Хабаровске российско-японского центра превентивной медицины и диагностики. О планах привлечь японского партнера объявлялось еще осенью 2018 года, тогда объем инвестиций оценивался на уровне 1 млрд иен (более 632 млн рублей).

Об этом говорится в сообщении Marubeni. Партнерами по проекту выступят Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, Kameda General Hospital, Kyusyu university hospital и другие медицинские структуры.

Трехэтажный центр появится на базе действующей больницы «РЖД-Медицина». Здание будет отремонтировано и оснащено. Пациентам предложат диагностику, амбулаторную помощь, телемедицинские консультации японских специалистов.

Открыть центр планируется в октябре 2021 года. Ранее в РЖД оценивали стоимость проекта в 1 млрд иен (более 632 млн рублей), однако в сообщении Marubeni о финансовых обязательствах не говорится.

Это не первый японский медицинский проект в России. За последние два года было несколько анонсов в разных частях страны – от Калининграда до Владивостока. Открылся пока только один объект – реабилитационный центр «Хокуто».

Marubeni – одна из крупнейших японских торговых многопрофильных корпораций. Дочерние компании работают в разных секторах торговли – одежда, продукты питания, строительная техника, металлы, энергетика, нефть и другие. Основана в 1858 году, имеет 136 филиалов в разных странах, в том числе и в России. Штат компании – более 4 тысяч человек. Выручка группы в финансовом году, завершившемся 31 марта 2019 года, составила 7,4 трлн иен, акционерная прибыль – 230,9 млрд иен.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)