Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В КАЗАНИ ЗА 943 МЛН РУБЛЕЙ ПОСТРОЯТ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Главстрой Республики Татарстан объявил аукцион на строительство перинатального центра на базе роддома №7 в Казани. Начальная максимальная цена контракта составляет 942,9 млн рублей. Здание рассчитано на 160 коек. Подрядчик должен завершить работы до 30 ноября 2022 года.


Проект перинатального центра в Казани
Фото: Марат Мугинов/официальный портал органов местного самоуправления города Казани

По данным ЕИС в сфере закупок, окончание подачи заявок намечено на 14 апреля 2022 года. Источником финансирования является республиканский бюджет. Планируется построить восьмиэтажное здание площадью 13,8 тысячи кв. м.

Центр рассчитан на прием до 8 тысяч родов в год. Помощь будет оказываться беременным из Казани и близлежащих районов республики. В медучреждении разместят приемно-диагностический блок с родильным залом-операционной и диагностической службой, акушерское отделение на 100 коек, реанимационные отделения, отделение патологии новорожденных на 60 коек, четыре операционных и семь родильных залов.

Отделение реанимации оснастят дыхательной аппаратурой и кувезами – инкубаторами для выхаживания новорожденных. Ранее в правительстве Республики Татарстан сообщали, что завершить строительство планируется в августе 2023 года. В начале марта на месте будущего перинатального центра был заложен первый камень в фундамент.

В феврале стало известно, что до конца 2022 года на базе родильного дома №4 Городской клинической больницы им. В.В. Виноградова Депздрава Москвы также будет возведен неонатальный корпус на 76 коек и консультативно-диагностический центр на 150 посещений в смену. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,793 млрд рублей.

Подрядчику предстоит построить на территории медучреждения пятиэтажное здание площадью 12,8 тысячи кв. м. Там будут размещены консультативно-диагностический центр, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностический блок и неонатальный корпус с отделением интенсивной терапии на 30 коек и два палатных отделения по 23 койки.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)