Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ К 2022 ГОДУ ПОЯВИТСЯ ЦЕНТР ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ

В селе Ерик Белгородской области на базе Центральной районной больницы будет организован паллиативный центр на 65 коек. Максимальная цена контракта составляет 11,1 млн рублей, однако подрядчик – ООО «Белгородстроймонтажпроект» – готов выполнить работы за 9 млн рублей.

Белгородская ЦРБ
Фото: yandex.ru

Средства на возведение объекта будут выделены из областного бюджета. Исполнитель контракта, помимо строительства здания, займется благоустройством прилегающей территории. Из 65 коек 10 рассчитаны на пациентов, которым требуется респираторная поддержка.

В 2017 году в Белгородской области насчитывалось 284 паллиативные койки. В 2018 году, согласно статистическому сборнику Минздрава, количество профильных коек сократилось до 269.

В декабре 2019 года Минздрав РФ представил проект типового положения о районных и центральных районных больницах, порекомендовав открывать в таких медучреждениях паллиативные отделения. В марте 2020 года Минздрав предложил закупать транспорт для региональных служб выездной патронажной паллиативной помощи взрослым и детям за счет средств федерального бюджета.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Белгородстроймонтажпроект» зарегистрировано в 2005 году. Его совладельцами являются Вадим Клет (51%), Алексей Волков (29%) и Владимир Доценко (20%). В 2019 году выручка компании составила около 43 млн рублей, чистая прибыль – 539 тысяч рублей.

В 2020 году компания заключила два контракта общей стоимостью на 28,7 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)