Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЦЕНТР ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ ЗА 200 МЛН РУБЛЕЙ

Группа компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) открыла центр ядерной медицины «ПЭТ Технолоджи» в Кирове. Инвестиции в проект составили более 200 млн рублей, центр стал 19 точкой сети.

Фото: ГК «МедИнвестГрупп»

Медцентр открылся на базе регионального Центра онкологии и медицинской радиологии. Новая клиника сможет принимать более 5 тысяч пациентов в год. Планируется, что услуги будут оказываться по программе ОМС.

«Открытие в условиях пандемии такого современного центра в рамках частного государственного партнерства в одной из самых сложных сфер – онкологии – очень важно. Пациенты будут получать помощь совершенно бесплатно, по полису ОМС. Сюда будут приезжать со всей Кировской области, а также из других регионов страны по показаниям врачей, и получать качественную помощь», – отметил присутствовавший на открытии центра губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В сентябре 2020 года МИГ также открыла центр «ПЭТ Технолоджи» во Владикавказе, инвестировав в проект более 300 млн рублей. Кроме того, МИГ намерена вложить 2,2 млрд рублей в модернизацию радиологической службы в Новосибирске.

ГК «МедИнвестГрупп» объединяет 19 центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в разных регионах страны, два производства радиофармпрепаратов, оснащенную установкой гамма-нож Gamma Clinic в Обнинске, сеть многопрофильных клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова».

По данным Аналитического центра Vademecum, МИГ насчитывает 78 точек в 28 регионах. Выручка группы компаний в 2019 году составила почти 7,7 млрд рублей. С таким показателем МИГ заняла 5 место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)