Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ТРАМП ПООБЕЩАЛ УВЕЛИЧИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ США

Президент США Дональд Трамп пообещал увеличить финансирование здравоохранения в США и сделать его лучшим в мире. Об этом он написал в своем аккаунте в микроблоге Twitter.

«Я полагаю, что мы добавим больше денег (в реформу. – RT) здравоохранения и сделаем его лучшим, чем где-либо. Obamacare мертва – республиканцы сделают гораздо лучше!» – написал Трамп.

Ранее Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об отмене реформы здравоохранения, проведенной экс-президентом США Бараком Обамой и более известной под названием Obamacare. Теперь документ должен пройти голосование в Сенате, которое, как ожидается, состоится в июне 2017 года.

Закон о доступном медицинском обслуживании (Affordable Care Act), или Obamacare, вступил в силу в 2010 году. Основной смысл реформы, инициированной тогдашним президентом страны Бараком Обамой, был прост: сделать медицинскую помощь всеобщей за счет охвата страховкой всего населения США. С момента своего принятия закон непрерывно подвергался критике, в том числе со стороны политических оппонентов Демократической партии – республиканцев. Они считали, что государство таким образом вмешивается в частную жизнь американцев и одновременно мешает нормальной работе медицинской страховой индустрии. Отмена законопроекта стала основой предвыборной кампании Трампа, предложив в качестве альтернативы систему специальных счетов – Health Savings Accounts (HSA), на которых будут храниться средства, предназначенные для оплаты медицинских услуг.

Подробнее: http://vademec.ru/news/2017/05/29/tramp-poobeshchal-uvelichit-finansirovanie-zdravookhraneniya-ssha/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)