Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

"Титановая долина" нашла резидента, который будет выпускать инструменты для операций

В особой экономической зоне "Титановая долина" появился девятый резидент – им стала компания "Зибус". Соглашение с ней подписали сегодня.

– "Зибус" планирует реализовать на территории ОЭЗ проект производства медицинских компонентов из титана. Будущая продукция станет альтернативой импортным медицинским изделиям, которые используются при сложных операциях, – рассказали в "Титановой долине".

Под нужды "Зибуса" управляющая компания ОЭЗ выделила участок площадью в два гектара. Строительные работы на площадке резидент начнёт в 2016 году. Инвестиции в новое производство составят 136 миллионов рублей. В итоге будут созданы 20 рабочих мест.  

– "Зибус" стал первым нашим резидентом, специализирующемся на производстве медицинских изделий. Мы продолжим развивать это направление, так как титан применяется во многих видах медицинских товаров, в том числе и при производстве высокотехнологичного оборудования, – прокомментировал соглашение Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ "Титановая долина".

Кроме "Зибуса" ещё четыре потенциальных резидента ожидают подписание трёхстороннего соглашения в 2016 году. Среди них – компания "Нексан" (партнёр NEXSON GROUP SAS) и ООО "Инструментальное производство" (партнёр Minicut International Inc.).

Напомним, что "Титановая долина" была основана в декабре 2010 года. На данный момент в её строительство вложили 2,8 миллиарда рублей, из которых один миллиард – из федерального бюджета. При этом пока ни один из резидентов производство в экономической зоне так и не запустил.

При этом уже в ближайшем будущем число резидентов сократится в два раза – в ближайшее время из "Титановой долины" выгонят четыре компании, которые за несколько лет так и не начали стройку в зоне. При этом в 2016 году планируют принять 5-6 новых резидентов.

Источник - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-447813.html

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)