Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Thermo Fisher купит диагностическую компанию Binding Site за 2,6 млрд долларов

Thermo Fisher заявила, что купит компанию Binding Site за 2,6 млрд долл. Сделка будет закрыта в первой половине 2023 года.


Фото: jetcityimage/123RF.COM

Thermo Fisher Scientific заявила, что купит диагностическую компанию Binding Site Group, которая базируется в британском Бирмингеме, у европейской частной инвестиционной компании Nordic Capital. Thermo Fisher ожидает, что сделка будет завершена в первой половине 2023 года. Ее сумма составит 2,25 млрд фунтов стерлингов (2,6 млрд долл.).

Тесты Binding Site помогают выявлять и отслеживать развитие множественной миеломы и расстройств иммунной системы. В 2022 году они должны принести 220 млн долл. дохода, заявляет Thermo Fisher.

Портфель компании Thermo Fisher, которая производит научное оборудование, включает устройства для диагностики аллергии и аутоиммунных заболеваний, а также для мониторинга биомаркеров, связанных с трансплантацией.

Выручка подразделения специализированной диагностики Thermo Fisher за первые девять месяцев этого года составила 3,65 млрд долл. Это примерно 10% от общей выручки компании за этот период.

Ранее в этом году Thermo Fisher приобрела производителя рекомбинантных белков PeproTech за приблизительно 1,85 млрд долл. В прошлом году компания потратила около 17,4 млрд долл. на покупку поставщика услуг клинических исследований PPD.

Николай Соколов

pharmvestnik.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)